ПОЕЗДКА В БЕЛОВСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ

 

 31 октября 2014 г. представители социальной службы храма побывали у наших давних друзей – воспитанников Беловского детского дома.

 Отец Александр Катаев, сопровождавший группу, поблагодарил директора Беловского детского дома Цуканова Николая Андреевича за приглашение в гости. На концерте, подготовленном учащимися музыкальной школы Беловского р-на, зрители аплодировали маленьким музыкантам, певцам и танцорам. Концерт был посвящен Дню народного единства. На праздник к детям приехали благочинный Беловского района протоиерей Роман Жуковский, настоятель Свято-Троицкого храма слободы Белая протоиерей Стефан Иванюк, Глава Беловского р-на Волобуев Николай Викторович.Отцу Александру директор Николай Андреевич Цуканов вручил благодарственное письмо за всегдашнюю помощь, оказываемую нашим приходом.

   Конечно, наши прихожане не приехали с пустыми руками – в подарок привезли сладости детям и моющие средства. В социальной службе храма равнодушных людей нет – сюда приходят те, у кого горячее сердце и добрая душа, кто желает хоть капельку своего тепла отдать ближним.
И особенное место среди тех, кому помогают наши добровольцы из социальной службы, занимают воспитанники Беловского детского дома. Ведь здесь годами и десятилетиями находятся дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, умственно отсталые дети – те, кто особенно нуждаются в заботе и опеке.
   Дети всегда с такой искренней радостью встречают наших прихожан – обнимают, хватают своими ручонками за руки, стараются сказать, хоть и с трудом, слова приветствия – ведь не все воспитанники могут ясно излагать свои мысли. Конечно, наши прихожане всегда оказывают помощь – только месяц назад волонтеры нашей социальной службы привезли памперсы для лежачих детей Беловского детского дома из отделения «Милосердие».
Приближаются Рождественские праздники, и вновь у наших прихожан забота -  собрать средства для приобретения рождественских подарков для деток Беловского детского дома. А ведь нас ждут и в доме престарелых, и в психиатрической больнице пос. Искра, и в малообеспеченных семьях…

   А в этом году мы взяли на себя еще одно ответственное дело – помогать беженцам из Украины – людям, оказавшимся в тяжелейших жизненных условиях, многие семьи приехали в наш родной город только с крошечной сумкой, в которой лежали лишь документы…
Мы с радостью ждем всех неравнодушных людей, желающих вместе с нашими волонтерами помогать нуждающимся, будем рады пожертвованиям на подарки к празднику Рождества Христова! Пусть капелька нашей доброты коснется и наших ближних.

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016