Любовь никогда не перестает... Немного о деятельности социального отдела при нашем храме

 

Святейший Патриарх Кирилл призвал духовенство и мирян совершать дела милосердия. «Время не упущено! Оглянемся вокруг и увидим, сколько рядом с нами горя и страдания, скольким ближним нужна помощь или хотя бы человеческое участие: ведь около каждого храма есть больница или дом престарелых, приют или интернат для детей-инвалидов». Социальная служба храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и их матери Софии – как единая  семья.

На фото: Храм вмч. Пантелеимона Целителя на территории психиатрической больницы пос. Сапогово. Прихожане нашего храма привезли рождественские подарки для больных. 16.01.2015 г.
   Объединенные верой и горячим желанием помочь ближним – они действительно, как настоящие братья и сестры живут одной семьей: вместе помогают нуждающимся семьям, детям –инвалидам, больным, семьям беженцев; вместе молятся в храме; вместе отмечают дни рождения и именины.
   Социальная служба прихода – это группа прихожан, которые решили не на словах, а на деле исполнять заповеди Божии, дополнять свою веру конкретными делами через жертвенное служение ближним. Дела милосердия приносят огромную пользу и тем, кому помогают, и тем, кто творит добро,  – это жизнь по заповедям Божиим.
На фото: храм свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и их матери Софии. Фасовка рождественских подарков для нуждающихся.
    Отрадно, что в нашем храме всегда есть люди, готовые в нужный момент отозваться и помочь. Дорогие братья и сестры, на Ваши пожертвование мы приобретаем продукты, детское питание, памперсы, вещи для нуждающихся, мебель, помогаем и целевыми пожертвованиями. Спаси всех Господь! От лица наших подопечных искренне благодарим всех благотворителей и добровольных помощников, помощь которых всегда бескорыстна и своевременна!

 

На фото: Психиатрическая больница п. Сапогово. Передаем подарки для больных. 

 

На фото: 9.01.2015 г. Дом ветеранов войны и труда г. Курска. Благотворительная поездка с подарками и рождественским концертом, подготовленным воспитанниками воскресной школы храма

Сочувствуя человеческому горю и откликаясь на обращение Первосвятителя Русской Православной Церкви, митрополит Курский и Рыльский Герман призывает священнослужителей и мирян деятельно поучаствовать в сборе средств для жителей Юго-Востока Украины и продолжать оказывать помощь семьям беженцев.

 На фото: благотворительная помощь для одной семьи (беженцы из Восточной Украины), в которой воспитывается маленькая дочка с синдромом Дауна. Подобные наборы получают множество малоимущих семей, находящихся под опекой нашей социальной службы

Благодарим всех, кто откликнулся на сбор лекарств, продуктов и денежных средств для наших братьев и сестер из Донецкой и Луганской народных республик. Мы продолжаем сбор для нуждающихся. 

 Список необходимых продуктов (должны быть в товарной промышленной упаковке с датой производства продукты) для гуманитарной помощи:

- сахар;
- мука;
- рыбные консервы;
- крупа гречневая, рис, пшено, перловая крупа, геркулес, манная крупа, ячневая крупа, горох;
- макаронные изделия;
- детское питание;
- дрожжи, сода;
- супы(концентрат);
- подсолнечное масло;
- сгущенное молоко, сухое молоко;
- тушенка;
- чай;
- так же необходимы средства для приобретения медикаментов.

Список храмов, прихожанам которых оказывается помощь:

г. Горловка, Николаевский архиерейский собор. Ул. Вострухина, 2 Настоятель и секретарь Горловской епархии протоиерей Владимир Туренко
г. Енакиево. Собор Покрова Пресвятой Богородицы. Настоятель протоиерей Андрей Бойков, благочинный Енакиевского округа. Пр. Металлургов, 21
Николаевский храм на Веровке. Енакиево, пос ВЕРОВКА, Ул. Магистральная, 1 Настоятель протоиерей Владимир Волосов.
С. Розовка Шахтерского района, ул. Шорса, 7а .Храм Петро-Павловский. Настоятель протоиерей Олег Колесник.
Казанский храм. пос. Лесной, р-н. Юнокоммунаровск. г. Енакиево. Настоятель иерей Димитрий Румынский. Ул. Армейская, 4
Вознесенский храм. Пос. Корсунь, г. Енакиево, ул. Клубная,4. Настоятель иерей Николай Соколов.
Благовещенский храм. Г. Углегорск., ул. Пархоменко, 42. Настоятель - благочинный Дебальцевского благочиния протоиерей Богдан Ильчук.
Иоанно-Богословский храм. Г. Шахтерск, ул. Коммунаров 1-а. Настоятель протоиерей Алексей Суетин.
Андреевский храм г. Ждановка Настоятель протоиерей Алексей Пахомов.
 

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016