Рождественский концерт 12.01.2014 г.

 

 Рождество Христово – веселый, радостный, светлый праздник - "зимняя Пасха" называем мы этот великий праздник.

Этот праздник особенно ждут дети, ведь он приносит столько радости - концерты, поздравления, а еще - подарки....  Радость переполняет сердце, и так хочется поделиться этой светлой радостью со всеми на свете!
Со дня открытия воскресной школы мы готовим рождественские праздники - яркие, душевные, умилительные и радостные концерты для родителей и прихожан храма. Второй год мы выступаем на сцене Центра духовной культуры - кинотеатре им. Щепкина. Рождественские стихотворные композиции, подготовленные студией "Литературное слово" при воскресной школе сменяются песнями и колядками, а бальные танцы сменяются народными и ультра-современными - это результат работы старшей и младшей групп студии танца "Вдохновение" при воскресной школе. И все это исполняют наши дети!

Йоран Агдур - шведский композитор и исполнитель, а так же преподаватель музыки в воскресной школе вдохновил весь зал своим чудесным исполнением, и зрители с мест подпевали известные рождественские песни. Традиционно на наших концертах выступают дорогие гости и друзья нашего храма и воскресной школы - студенты кафедры французского языка, участники театра "ЖЭМ". На этот раз они исполнили прекрасную песню "Вместе то своей страной" совместно со старшими воспитанниками воскресной школы. 

Традиционно по окончании концерта – вручение Рождественских подарков воспитанникам воскресной школы.

На лицах учащихся и преподавателей, родителей всех зрителей – радостные улыбки. Радость от того, что дети еще и еще раз напомнили всем нам о пришествии в мир Младенца Христа, Спасителя человечества, то есть нас с вами.

{morfeo 46} 

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016