Рождественский концерт 11.01.2015 г

 

11 января, в большом актовом зале Юго-Западного университета состоялся рождественский концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии.

   По традиции, праздник начался с пения рождественского тропаря, но в тот раз настоятель храма отец Андрей после приветственного слова прочитал Евангелие, повествующее о Рождении Спасителя.

На концерте звучало много песен и стихотворений; христославы пели рождественские колядки, старшая и младшая группы студии танца "Вдохновение" при воскресной школе удивили и порадовали прекрасными народными и современными танцами; наши талантливые ребята, посещающие студию литературного слова "Лествица" при воскресной школе,  показали трогательную рождественскую постановку. Малыши начальной группы покорили зрителей своими песенками; а наши дорогие гости - девушки из театра-студии "ЖЭМ" и композитор из Швеции Горан Агдур, как всегда, преподнесли в качестве рождественского подарка красивую музыку и песни.

По окончании концерта благочинный II церковного округа и настоятель нашего храма протоиерей Андрей Иванов вручил грамоты и подарки победителям конкурса "Рождественский вертеп", который проходил в благочиниях нашего города. Первое место разделили храм свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и их матери Софии и храм Всех Святых. Наверное, каждый житель нашего района, да и не только, побывал у чудесного большого вертепа на территории нашего храма. А творческое разнообразие вертепов, сделанных руками воспитанников воскресной школы храма Всех Святых просто покорило жюри. Второе место разделили воскресная школа Михайловского храма и Православная гимназия в честь прп. Феодосия Печерского, третье место разделили воскресные школы Воскресенско-Ильинского храма и храма в честь прп. Серафима Саровского.

На концерт были приглашены и многодетные семьи, и семьи беженцев из Украины - путь праздник будет для всех!

Конечно, всех ребят ждали сладкие подарки.  

 {morfeo 65}

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016