Пасхальный концерт воспитанников воскресной школы нашего храма 2015 г.

 

       19 апреля 2015 г. состоялся Пасхальный концерт воспитанников воскресной школы нашего храма.

Концерт посвящен величайшему празднику всех православных верующих – Воскресению Господа Иисуса Христа. Наша воскресная школа самая большая в городе, и организаторы концерта опасались, что в киноцентре духовной культуры им. Щепкина в зале не всем хватит места. Но все гости благополучно разместились :)
"Христос Воскресе из мертвых..." - запел весь зал - и концерт начался.
  В выступлении участвовали воспитанники воскресной школы, театральная и танцевальные студии при воскресной школе, студенты КГУ из музыкального театра "ЖЭМ".
  Дети пели песни - веселые и задорные, лирические и трогательные, танцевали, читали стихи и показывали музыкальные стихотворно-литературное композиции, а ребята из театра "ЖЭМ" порадовали зрителей красивейшими песнями, исполненными акапельно.
  Традиционно в пасхальном концерте один, или несколько номеров дети посвящают Дню Победы, ведь этот праздник всегда рядом с праздником Пасхи! Конечно же, в юбилейном, 70-м году Великой Победы, ребята читали прекрасные стихотворения, а старшая группа студии танца показала замечательный и трогательны танец "Пепел".
  По окончании концерта настоятель храма отец Андрей рассказал о сути Великого Праздника, о спасительной жертве Господа нашего Иисуса Христа, поздравил всех с Праздником праздников и Торжеством из торжеств - Пасхой Господней спасительной!
  Все маленькие артисты, их сестренки и братишки (а детей было о-о-очень много!) получили маленькие сладкие подарки! В радостным пасхальным настроением и дети, и взрослые покидали гостеприимный зал.
Воистину Воскресе Христос!

{morfeo 71} 

 

 

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016