о нашей воскресной школе


 
  



 Урок-молебен в Воскресной школе

ВЫСТУПЛЕНИЕ ВОСПИТАННИКОВ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ 7 ЯНВАРЯ 2012 Г.

Архиерейская елка в Драмтеатре г. Курска.

 {morfeo 2}

ВЫСТУПЛЕНИЕ ВОСПИТАННИКОВ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ 8 ЯНВАРЯ 2012 Г.

Рождественский концерт в кинотеатре "Сказка" для прихожан нашего храма

{morfeo 3} 

ВЫСТУПЛЕНИЕ ВОСПИТАННИКОВ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ 12 ЯНВАРЯ 2012 Г.

 ДЕТСКИЙ  ДОМ Г. КУРСКА

 ВЫСТУПЛЕНИЕ ВОСПИТАННИКОВ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ 15 ЯНВАРЯ 2012 Г.

   ДОМ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА  Г. КУРСКА

 

 

 

  
 

Воспитанники Воскресной школы встречают чудотворную икону Божией Матери "Знамение" Курскую Коренную. Крестный ход 25 сентября 2011 г. 

 
 

Рождественский концерт 

С 1998 года при храме свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и их матери Софии действует Воскресная школа. Директором Воскресной школы является настоятель храма протоиерей Андрей Иванов.
 Детский праздник в День семьи 8 июля 2010г.
 Дети изучают Закон Божий, "основы и ценности православия", церковное пение, агиографию, изобразительное искусство, проводятся музыкальные занятия, так же дети занимаются прикладным творчеством, совершают паломнические поездки, выступают с замечательными пасхальными, рождественскими театральными постановками, участвуют в благотворительных поездках в детские дома, дом ветеранов войны и труда. При школе действует 6 кружков.
 
Встреча с Ветераном Великой Отечественной войны

Занятия проходят в форме диалога, беседы с детьми. Во время проведения занятий активно используются аудио- и видеотехника для прослушивания и просмотра духовно-познавательных материалов. Это позволяет оживить уроки и сделать их более занимательными. 
 
Традиционно Воскресная школа выходит с родителями в лес на пикник
Как зажигаются сердца верой? Сердце от сердца, как свечка от свечки. Назначение Воскресной школы не только в том, чтобы дать детям церковные знания, но и чтобы помочь им обрести любовь к Богу и ближнему, воспитать чувство сострадания, научить стремлению делать добро и служить людям. Если ребенок, придя в Воскресную школу, почувствует, что такое духовная любовь, теплота веры, искренность сердечных ощущений; увидит этому примеры, и сам многое опытно переживет – это останется с ним уже навсегда и поможет самостоятельно пополнять свои знания о православном вероучении.
 
Своих сыновей и дочерей в Воскресную школу, в основном, приводят родители, но многие дети приходят сами – им интересно учиться, общаться, играть, петь, общаться с друзьями, которые не обидят и не оскорбят, а за детьми в храм Божий приходят и их родители… Во всех делах мы всегда опираемся на родителей. Родители помогают организовывать праздничные спектакли, паломнические поездки, праздники для детей.
 
 Именины отца Андрея. "Каравай, каравай..."
Занятия в Воскресной школе проходят в период с сентября по май в воскресные дни. Записаться можно в храме.

{linkr:none}

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016