29 сентября прошли наши "Душевные встречи"

 
 В течение двух лет в нашей воскресной школе  мы организуем новое мероприятие - это уже полюбившиеся нашим воспитанникам "Душевные встречи".

 

С 2012 г. воскресной школе храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии  организуются «Душевные встречи» - новое мероприятие, уже полюбившееся  воспитанникам воскресной школы.

 На наши встречи мы приглашаем интересных людей, встреча с которыми приносит и радость, и пользу.

29 сентября 2013 г. в кинотеатре "Сказка" состоялись наши первые в этом учебном году "Душевные встречи".  Отец Виталий рассказал ребятам о житии святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии, ведь на следующий день, 30 сентября, празднуется память этого святого семейства.

В преддверии Престольного праздника на «Душевные встречи»  мы пригласили прихожан нашего храма. Перед тем, как вышел на сцену первый гость, ребята увидели видеорепортаж о нашем знаменитом земляке - титулованном штангисте, победителе и призере первенств мира и Европы по тяжелой атлетике и многодетном папе - Андрее Козлове. Трое старших сыновей Андрея являются воспитанниками нашей воскресной школы.

Итак, Андрей Козлов - наш первый гость. Он рассказал ребятам о своей спортивной карьере, достижениях, своем пути к спортивным вершинам. А еще он без труда поднимал ребят, которые с радостью согласились сыграть роль "гири".

Валентина Викторовна Малютина - завуч православной гимназии в честь прп. Феодосия Печерского - следующий наш гость - интересно рассказала о предмете, который, надеемся, мы в скором времени введем в воскресной школе - "литературное слово". Валентина Викторовна отметила, что основой для достижений успехов в любом виде деятельности является правильная и красивая речь.

Максим Андреевич Старков  в прошлом  - выпускник нашей воскресной школы, а в настоящее время дипломированный специалист и преподаватель уроков творчества в нашей воскресной школе, рассказал о своем хобби - настольном хоккее. Максим открыл для себя эту увлекательную игру несколько лет назад, и теперь за его плечами множество побед на соревнованиях в разных городах России, Украины и странах Дальнего Зарубежья.

 Воспитанники познакомились с новым преподавателем -  Павлом Александровичем Глушковым, который будет руководить студией танца для старших. 

При воскресной школе уже третий год деятельно работает студия танца "Вдохновение", где ставятся замечательные танцы. И теперь у старших ребят  (9-15 лет) будет возможность заниматься в юношеской группе танцевальной студии.

 Несмотря на то, что в кинотеатре было достаточно холодно, на душе у всех было тепло и радостно. Надеемся, что наши «Душевные встречи» не только подарили детям новые знания, но и согрели души.

 {morfeo 37}  

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016