Открытые уроки в Преображенском храме.

 

  У нас появилась новая традиция! На открытых уроках в воскресной школе храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и их матери Софии педагоги воскресных школ города получили массу добрых впечатлений, новой информации, поделились идеями; мы решили ввести такие педагогические встречи в традицию. И вот, 14 декабря нас уже ждали приветливые педагоги воскресной школы Преображенского храма.

Открытый урок по предмету «История Христианской Церкви» на тему «Святой князь Владимир», который провел иерей Роман Кацап, был образцом организованности, общения преподавателя в диалоге с детьми, интересной подачи информации, и, конечно же, заинтересовал и учеников, и педагогов. Для всех нас это был полезнейший опыт построения урока.
Замечательную возможность вспомнить детство и самим смастерить игрушку мы получили на мастер-классе по предмету «Прикладное творчество». Мастер-класс провела опытный педагог Мурзина Людмила Ивановна. Учителя искренне радовались красивым елочкам, сделанным своими руками в технике оригами!
Небольшой спектакль, который педагогам показали воспитанники воскресной школы Преображенского храма, заставил всех плакать; нет, спектакль совсем не был трагедией, просто дети так искренне и от души играли свои роли, а режиссер и автор сценария Курдяева Светлана Викторовна так много вложила души в эту постановку, что не плакать было невозможно…
Гостеприимная матушка Ирина Золотухина пригласила всех педагогов на чай, где мы обсудили и замечательные открытые уроки, обсудили вопросы, касающиеся всех воскресных школ, пообщались с духовником воскресной школы иереем Романом Поляковым, и расписали план будущих мероприятий. Теперь нас ждут в храме Всех Святых. Встречи запланированы на февраль.
Прекрасную традицию открытых уроков, которая так много дает педагогам, мы  обязательно продолжим!

 

{morfeo 64} 

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016