Престольный праздник нашего храма 30.09.2016 г.

  

30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, митрополит Курский и Рыльский Герман и епископ Манхэттенский Николай, возглавляющий делегацию РПЦЗ, совершили Божественную литургию в нашем храме.

Владыкам сослужили секретарь Курского епархиального управления, благочинный II церковного округа, настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Андрей Иванов, настоятель храма Всех Святых протоиерей Виталий Киреев, иеромонах Филипп (Сапронов), священники Русской Православной Церкви Заграницей, сопровождающие чудотворную икону Божией Матери «Знамение» Курскую-Коренную и клирики храма.

В престольный праздник храм встречал гостей и многочисленных прихожан в торжественном убранстве. Святых Хриcтовых Таин причастилось большинство молящихся, среди них - многочисленные именинницы.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход с закладкой фундамента нового храма.

11 лет назад в Северо-Западном микрорайоне прошло 1-е богослужение в  храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Казалось, что приход большой и просторный, но сейчас он не вмещает всех желающих. По благословению митрополита Курского и Рыльского Германа на территории храмового комплекса было решено возвести еще одну православную святыню.

В этот праздничный день митрополит Курский и Рыльский Герман  и  епископ Манхэттенский Николай совершили чин освящения закладного камня в основание будущего храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Владыка Герман, обращаясь к молящимся с архипастырским словом, поздравил с храмовым праздником и важным событием - закладкой нового храма, пожелал подражать святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии, которые являются примером крестоношения для всех нас. Митрополит Герман поблагодарил епископа Манхэттенского Николая за совместное служение.

Епископ Николай также поздравил молящихся с престольным праздником и закладкой величественного будущего храма: «Это великое дело - храмостроительство. Это свершилось в вашей епархии. Все радуемся. Я поздравляю всех от имени Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона с этим событием».

ВИДЕО:

 

ФОТОГРАФИИ

 

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016