С ЮБИЛЕЕМ, ПРИХОД!

В этом году приход святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии г. Курска отмечает 20-летний юбилей с момента своего образования.


30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, митрополит Курский и Рыльский Герман и епископ Манхэттенский Николай, возглавляющий делегацию РПЦЗ, совершили Божественную литургию в нашем храме. 

Приход был основан в 1997 году по благословению митрополита Ювеналия.

Первыми строениями на отведенном под строительство Храмового комплекса поле были Поклонный крест, часовня и звонница. Рядом с ними был воздвигнут памятник боголюбивому государю императору Николаю Второму. Царь способствовал прославлению нашего земляка, преподобного Серафима Саровского.

Силами многих людей был построен храм, который теперь посещает множество прихожан. Здесь действует детская воскресная школа, поёт за ранним богослужением народный хор, а с паломнической службой "София" можно побывать хоть на Валааме, хоть на Святой Земле.

Всё это время настоятелем прихода является священник Андрей Иванов. В настоящее время в приходе служат еще 3 священника: протоиерей Алексей Мяснянкин, иерей Александр Катаев, иерей Виталий Мирошников, а так же диакон Александр Алистратов. Все священники ежедневно участвуют в судьбе прихожан и в жизни прихода.

Сейчас мы возводим новый большой храм, строительство которого поможет вместить под церковными сводами возрастающее количество жителей микрорайона.
За эти 20 лет произошло много перемен в приходе и храме, и мы сегодня с радостью и сердечной теплотой вспоминаем людей, которые основали, укрепляли и развивали наш приход. Своими духовными и материальными трудами они дали и нам возможность молиться и трудиться во Славу Божию в нашем храме. Мы, сегодняшние прихожане, также стараемся по мере сил преумножить наше доброе духовное наследство.

Всем здесь молящимся и трудящимся МНОГАЯ ЛЕТА!

ФОТОГРАФИИ

 

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016