РОЖДЕСТВЕНСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ

 

 Каждый год в светлые рождественские праздники, к нам в храм спешат ребята из близлежащих детских садиков.


  Воспитатели приводят малышей на традиционные рождественские мастер-классы с использованием тактильных игрушек. Дети слушают рассказ о Рождестве Христовом через сюжетно-ролевую игру и сами являются участниками небольшого представления.

   Особенно активно работали воспитатели детского садика № 120. Сразу несколько групп из этого учреждения побывали на нашем мероприятии.

   Дети не только пришли посмотреть представление. Каждый ребенок принес прекрасные подарки - куклы, машинки, памперсы, варежки и носочки. А с какой радостью ребята показывали свои подарки! Рассазывали, как ходили в магазин с мамами и папами выбирать игрушки для детей из детского дома, а потом все вместе старательно упаковывали. 

  Все эти замечательные детские дары волонтеры социальной службы нашего храм авместе с  рождественскими подарками привезли в Беловский детский дом. 

   Как важно воспитывать милосердие и сострадание с самого маленького возраста! Воспитатели этого  садика сумели на деле показать детям, какое это счастье - возможность подарить частичку своей души нуждающимся людям.

ФОТО

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016