ОТКРЫТЫЕ УРОКИ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ

 

17 февраля 2019 г. в воскресной школе Покровского храма cостоялись открытые уроки для преподавателей воскресных школ г. Курска

     Педагоги курских воскресных школ встречаются в рамках проведения открытых уроков с 2014 года.

   Преподаватели воскресной школы Покровского храма представили открытый урок на тему: «Исповедники и новомученики Русской Православной Церкви». Хочется отметить творческий подход педагогов Гончаровой Ирины Евгеньевны, Габриадзе Ирмы Аликоевны и Белоусовой Елены Константиновны в раскрытии темы, позволивший заинтересовать учеников. В ходе урока использовались и наглядные материалы, и прикладное творчество, а в конце урока дети спели песню на слова свт. Николая Сербского: «Вера вечна».
   Так же гостям был представлен мастер-класс по бисероплетению, и каждый педагог получил в подарок красивую закладку с ангелом из бисера, которую смастерили ребята.
   По окончании творческой части урока преподаватели обсудили проблемы, возникающие во время учебного процесса, поделились опытом друг с другом и были ознакомлены с предстоящими общими мероприятиями, ближайшее из которых – VI-й Пасхальный Фестиваль воскресных школ, традиционно собирающий воспитанников  и педагогов в день святых Жен-мироносиц.

ФОТО

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016