ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК НАШЕГО ХРАМА 30.09.2019

30 сентября 2019 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, глава Курской митрополии Высокопреосвященный Герман и епископ Манхэттенский Николай, возглавляющий делегацию Русской Православной Церкви Заграницей, совершили Божественную литургию в храме в честь этих святых мучениц в Северо-Западном микрорайоне г. Курска.

   В престольный праздник храм встречал гостей и многочисленных прихожан в торжественном убранстве из живых цветов. Святых Хриcтовых Таин причастилось большинство молящихся. По окончании Литургии архиереи возглавили крестный ход и молебен святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии.
   Митрополит Герман обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил прихожан с храмовым праздником, пожелал подражать святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии, которые являются примером крестоношения для всех нас, отметив, что богослужение совершалось в радостные для всех курян дни пребывания чудотворного образа Божией Матери. Владыка Герман поблагодарил епископа Манхэттенского Николая и священников, сопровождающих чудотворную икону, за совместное служение.
   Архипастыри посетили и осмотрели строящийся храм, закладку которого совершили 30 сентября 2016 года. Сегодня уже возведены основные стены нового храма. Впереди еще очень много работы, необходимы большие материальные вложения.

ФОТО

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016