ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР ВОСПИТАННИКОВ ВОСКРЕСНО ШКОЛЫ 29/10/2019

   

29 октября 2019 г. воспитанники воскресной школы, педагоги и родители собрались в уютном зале кинотеатра «Сказка», где состоялся концерт выпускников воскресной школы храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и их матери Софии г. Курска.

 

 

  Почему выпускной осенью, спросите Вы? Как-то так сложилось в нашей воскресной школе, что осень – самое удобное время для выпускного. Ведь в традиционном для выпускного вечера месяце мае у нас такой плотный график концертов, благотворительных поездок, походов, паломнических поездок, что у выпускников просто нет времени на свой праздник. К тому же, в это время ребята активно готовятся к экзаменам в общеобразовательных школах. Поэтому в нашей воскресной школе прижилась традиция организовывать вечер выпускников осенью. Как говорит русская пословица: «Цыплят по осени считают».
    И вот наши выпускники - нарядные, необыкновенно красивые и немного взволнованные - стоят перед зрителями и от души говорят добрые слова о воскресной школе, о ставших за годы учебы такими родными священниках и учителях, родителях и друзьях. А мы, учителя, порой не можем сдержать слез, глядя на наших повзрослевших воспитанников.
   С добрыми словами отеческого напутствия и благословения ко всем присутствующим обратился настоятель храма протоиерей Андрей Иванов. Отец Андрей поздравил ребят с окончанием воскресной школы, и, конечно же, выразил надежду, что в молодежном отделе, куда придут выпускники, ребята продолжат обучение, духовное развитие и еще не раз пригласят нас на свои мероприятия. Выпускники получили из рук настоятеля Свидетельства об окончании Воскресной школы, медали и подарки.
   В очень теплой, радостной и домашней атмосфере наши воспитанники порадовали всех зрителей яркими и веселыми, искренними и трогательными выступлениями.           Малыши тоже приготовили для выпускников свои подарки – стихи и поделки, которые они смастерили для своих старших друзей. На концерт пришли и выпускники прошлых лет, они порадовали зрителей своим подарком – прекрасными танцами.
    Ребята поздравили педагогов, многие из которых знали их еще с дошкольной группы. Но самым главными подарками учителям были добрые и светлые лица детей и море улыбок! «Вы – свет мира», - как часто эти евангельские слова звучали на уроках в воскресной школе. И как хочется верить, что наши дорогие выпускники будут в своей взрослой жизни тем светом христианской любви и добродетели, о котором говорил нам Господь.

ФОТО

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016