Концерт воскресной школы 30.10.22, посвященный празднованию Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства

30 октября 2022 г. в кинотеатре «Сказка» состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы нашего храма. Концерт был посвящен празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства.


   

 В начале мероприятия был представлен мультфильм об истории обретения чудотворного образа. Ребята узнали  историю возникновения праздника, когда 4 ноября 1612 г. перед лицом смертельной опасности, русское ополчение и весь русский народ собрались на общую молитву перед Казанской иконой Божией Матери. И Пресвятая Богородица не оставила Россию.

   Когда в Кремле сели на русском престоле чужеземцы, когда наша страна могла просто исчезнуть с лица земли, наши прадеды сумели преодолеть все разногласия и объединились для борьбы с польско-литовскими захватчиками. Поэтому этот день стал днём истинного народного единства – единства в любви к Родине, единства в молитве и вере.
   На концерте ребята старались раскрыть духовную и патриотическую суть праздника – прекрасные песни и стихи, видеоролики и слайды - всё было направлено на укрепление веры и любви к родному Отечеству.

   Никто не ушел с нашего концерта с равнодушным сердцем – зрители сказали много благодарных слов педагогам и маленьким артистам, которые старались от всей души порадовать гостей нашего праздника и подарить частичку своей души.

ФОТО

 

 

 

 

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016