Паломничество первых классов воскресной школы в Железногорскую епархию

19 мая 1"а" и 1"б" классы воскресной школы совершили паломническую поездку в г.Железногорск.

 

   Ребята побывали в мемориальном комплексе “ Большой Дуб", где им провели интересную экскурсию по музею, показали сохранившиеся до наших времён предметы одежды, посуду, оружие со времён Отечественной войны. Ребята узнали о партизанских отрядах Курска и Курской области, о детях- героях, погибших в войне, возложили цветы к вечному огню. Затем, ребятам показали карьер ГОК.

   Так же маленькие паломники побывали в художественной школе народных промыслов “ Артель", где им провели экскурсию и замечательный мастер- класс, по изготовлению игрушек из соломы. Ребята сделали своими руками птичек счастья и увезли их с собой в Курск.

   Так же паломники посетили Железногорский дендропарк. Невероятное множество различных редких растений: цветов, деревьев, кустарников, поразили ребят до глубины души.

   Затем ученики отправились в собор во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших. Приложились к иконам, набрали святой воды и отправились в храм во имя преподобного Сергия Радонежского. Там, по счастливой случайности, находились чудотворные иконы Божией Матери, привезённые с Афона, а так же мощи святых: Целителя Пантелиимона, Анастасии Узоразрешительницы. Приложившись к святыням, помолившись Пресвятой Богородицы перед Ее чудотворными иконами, ребята, счастливые и довольные, наполненные благодатью,поехали домой.

Анастасия Полянская

ФОТО

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016