ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ХРАМА 30.09.2023

  

    30 сентября, в праздник святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в нашем храме традиционно собирается большое количество верующих, чтобы в день Престольного праздника вознести молитвы ко Господу.


    Божественную литургию совершил митрополит Курский и Рыльский Герман. Архиерею сослужили настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Андрей Иванов, настоятель храма Всех Святых протоиерей Виталий Киреев, настоятель храма прп. Серафима Саровского и Собора Курских святых иерей Илья Козлов, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Павел Лобарев и клирики храма.
    По окончании литургии Владыка Герман возглавили крестный ход.
  В храме митрополит Герман обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил прихожан с престольным праздником и наградил архиерейскими грамотами меценатов и прихожан, своим трудом помогающих приходу.
    Владыка Герман в сопровождении настоятеля храма протоиерея Андрея Иванова посетил строящийся храм на территории прихода и ознакомился с проделанными работами по возведению храма.
    По доброй традиции, в день торжества всех прихожан угостили пирожками.

ФОТО

 

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016