Паломничество в Белгород

 

1 апреля 2012 г. воспитанники Воскресной школы нашего храма совершили паломническую поездку в Белгород. Каждый год ребята совершают паломничество. Они уже не раз побывали в Коренной  Рождества Пресвятой Богородицы мужской пустыни, в Рыльском Свято-Николаевском монастыре, и, наконец, в начале учебного года запланировали паломничество в Белгород. Желающих совершить паломничество оказалось много, и поэтому дети поехали на двух автобусах.

   Ребята помолились у великих Святынь Белогорья: приложились к мощам святителя Иоасафа Белгородского в Спасо-Преображенском кафедрал
ьном соборе; побывали в прекрасном храмовом комплексе святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии; в храме Архангела Гавриила рядом с Белгородским Государственным Университетом  (вход в этот храм сделан в виде открытой книги); посетили Крестовоздвиженский храм в Кашарах, где паломников уже ждали, и  батюшка Иоанном помазал всех маслом из лампады перед чудоявленным Крестом.

  В программу входило и посещение Музея-диорамы «Курская дуга. Белгородское направление» - крупнейшей в Российской Федерации  В основу замысла сооружения положены события крупнейшего танкового сражения в районе посёлка Прохоровка 12 июля 1943 года.

 По дороге в Белгород и на обратном пути дети активно участвовали в конкурсах: отгадывали загадки, отвечали на вопросы о православной вере, истории России и Курска, и, конечно же, получили призы.
 И дети, и родители выразили пожелание, чтобы таких замечательных поездок было больше.

 {morfeo 5} 

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016