VIII Пасхальный Фестиваль воскресных школ г.Курска

ВИДЕО

 30 мая в Концертно-творческом центре "Звездный" прошел традиционный VIII Пасхальный Фестиваль воскресных школ города Курска. Воспитанники воскресной школы нашего храма представили свои выступления на Фестивале.

С добрыми пожеланиями   светлой пасхальной радости открыл VIII Пасхальный Фестиваль благочинный II церковного округа протоиерей Андрей Иванов.

  Свои яркие выступления представили воспитанники десяти воскресных школ нашего города.  Детско-юношеский хор «Лампада» и младший хор «Перезвоны» храма Всех Святых исполнили духовные песнопения и пасхальные песни. Ребята также представили красивейший танец «Ангелы».  Воспитанники воскресной школы Преображенского храма показали добрую театральную постановку «Аленкина радость». Ребята из грузинского класса воскресной школы Покровского храма играли на народных инструментах и исполнили традиционный грузинский танец. На фестивале звучала мазурка, исполненная на скрипке  воспитанницей воскресной школы храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Замечательное исполнение песни о России в исполнении ребят из воскресной школы Михайловского храма оставило след в сердцах зрителей. А какую веселую народную песню спел семейный ансамбль из храма Святых Царственных Страстотерпцев! Исполнители пели и играли на старинных народных инструментах, подарив искреннюю радость всем гостям праздника. Звучали добрые песни и прекрасные стихотворения от ребят воскресной школы храма вмч.Георгия Победоносца, а воспитанники воскресной школы храма прп. Серафима Саровского и Собора Курских Святых не только представили стихотворение, но и  исполнили марш лейб-гвардии Преображенского полка. 
    По традиции, Фестиваль был посвящен не только празднику Светлой Пасхи, но и предстоящему празднику Победы в Великой Отечественной войне.
   Театральную постановку «Дети войны» и яркий танец подготовили ребята из воскресной школы храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. 
   С самими добрыми пожеланиями пасхальной радости выступили воспитанники воскресной школы Вознесенского храма, исполнив веселые  и трогательные песни.
   А в качестве подарка  от гостей нашего праздника – студии современного танца «Хамелеон» - был исполнен  танец под звучание песни "Курские огни", музыку и слова  которой написал наш знаменитый земляк Евгений Легостаев.
    Каждой воскресной школе, принявшей участие в Фестивале, протоиерей Андрей Иванов вручил диплом участника.
    Наш VIII Пасхальный Фестиваль воскресных школ получился ярким, радостным, и оставил светлую радость в сердцах участников и зрителей.
ФОТО
 
 

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016