«Спасибо за жизнь! Жизнь бесценна!»

 

 

   alt

Сегодня, 29 мая, в Курске состоялась акция «Спасибо за жизнь! Жизнь бесценна!». Акция организуется несколько лет подряд в преддверии Дня защиты детей.

Куряне разных возрастов смогли принять участие в шествии «За жизнь! Против абортов!», посмотреть праздничный концерт на площади возле Драматического театра.

   Ежегодная акция «Спасибо за жизнь! Жизнь бесценна!» является частью комплексной программы Курской епархии при взаимодействии с органами здравоохранения и образования Курской области по формированию антиабортного общественного мнения, основанного на утверждении ценности семьи, материнства и детства.

Акция началась шествием участников с плакатами и транспарантами от площади Перекальского до Драматического театра. Тематические плакаты и транспаранты, подготовленные специально для акции были посвящены охране жизни и здоровья детей, защите семьи, материнства и детства.  

   В 14.00 на площади возле Драмтеатра начался праздничный концерт.

С приближающимся праздником поздравили участников акции благочинные I и II центральных округов города Курска протоиерей Владимир Моносилов и протоиерей Андрей Иванов. В День защиты детей важно обсуждать вопросы защиты права ребенка, а также обеспечение возможностей  расти счастливыми, здоровыми, получать образование и творчески развиваться.

   Организаторы поблагодарили за помощь в подготовке и проведении акции заместителя главы города Курска Владимира Александровича Ткаченко и руководителей творческих коллективов.

Программа праздничного концерта состояла из вокальных, танцевальных и творческих номеров детских коллективов: «Горлица», «Хамелеон», «Импульс», «Огоньки надежды», «Талисман», «Вечерка». В концерте приняли участие молодые артисты Курского института кооперации и Медико-фармацевтического колледжа, ОКОУ «Школа-интернат для детей с ограниченными возможностями» (ОДО «Поющие руки»), Детская школа искусств №5, а также воспитанники воскресной школы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Гостья из Белгорода, Виктория Моргунова, порадовала зрителей сольными вокальными номерами.

   Силовые номера на турнике и акробатические прыжки продемонстрировали зрителям участники молодежной спортивной группы на роликах и джамперах (ходулях на пружинах).

В 17.00 от храма преподобного Серафима Саровского и Собора Курских святых стартовал автопробег по улицам города в поддержку акции «Спасибо за жизнь! Жизнь бесценна!».

Спасибо всем за участие и поддержку!

Елена Коровина

{morfeo 124}

Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии © 2010-2016